中标候选人公示
G331拉古哨至浑江口段(宽甸兴边沿江公路)建设工程(主线部分)新建配套电力设施工程设计施工总承包招标评标工作于2024年12月4日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:
候选人排序
|
投标人名称
|
预期中标价(元)
|
第一中标候选人
|
丹东东源电力有限公司/辽宁正新电力设计有限公司(联合体成员)
|
121400000.00
|
第二中标候选人
|
辽宁伟达电力承装有限公司/丹东市电建电力勘察设计有限公司(联合体成员)
|
121364000.00
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
辽宁天阳城乡供电管理有限公司/辽宁东贝尔电力设计有限公司(联合体成员):投标文件中未提供联合体牵头人的“经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告书的彩色影印件”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“财务状况”的规定。
辽宁祥安电力建设有限公司/吉林省星胜电力勘察设计有限公司(联合体成员):投标文件中未提供价格清单,不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.1/2.1.3项第二个信封(报价文件)形式与响应性评审标准“投标文件格式”的要求。
中标候选人公示期为2024年12月6日~2024年12月9日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:丹东市交通运输局
地 址:丹东市振兴区兴一路8号
联 系 人:王先生
电 话:0415-3177689
招 标 人:丹东市高速公路征地动迁工作领导小组办公室
地 址:丹东市振兴区兴一路8号
联 系 人:岳先生
电 话:0415-3132788
招标代理:中经国际工程咨询集团有限公司
地 址:北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层
联 系 人:李女士
电 话:18102437019
邮 箱:zjgj024@163.com